Новости и события » Общество » Волонтеры очистили участки берегов Оби, Барнаулки, Ляпихи

Волонтеры очистили участки берегов Оби, Барнаулки, Ляпихи

Волонтеры очистили участки берегов Оби, Барнаулки, Ляпихи

Очередная акция по уборке мусора прошла в Барнауле. Волонтеры помогли очистить территорию в районе берега Оби по Правобережному тракту, вдоль Барнаулки от Вербной до Пионерского, береговой зоны Ляпихи, а также в Ленточном бору вдоль дороги к поселку Борзовая Заимка.

К сожалению, отдыхающие часто оставляют за собой упаковки от продуктов, бутылки и другие отходы. Добровольцы собрали у Оби 350 мешков мусора, которые были вывезены с территории. Установили три аншлага о запрете складирования мусора, сообщает пресс-служба городской администрации.

Вдоль Барнаулки и в Ленточном бору волонтеры собрали 26 мешков пластиковых бутылок, упаковок и прочего бытового мусора. На Ляпихе их "добычей" стали 152 мешка мусора - там в основном были стихийные свалки.

"Волонтеры трудятся на улицах с начала июля. Хотелось бы призвать барнаульцев к соблюдению порядка и ответственному отношению к окружающей среде!", - говорит специалист управления коммунального хозяйства Центрального района Алексей Кальнов.

Волонтеры не только мусор убирают. Они еще косят траву, устраняют поросль, закрашивают надписи на домах и сооружениях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх