Новости и события » Hi-Tech » "Больше похож на зверя": астронавты NASA описали ощущения от Crew Dragon

"Больше похож на зверя": астронавты NASA описали ощущения от Crew Dragon

"Больше похож на зверя": астронавты NASA описали ощущения от Crew Dragon

Астронавты NASA Роберт Бенкен и Даглас Херли поделились своими ощущениями во время возвращения с МКС на Землю на корабле Crew Dragon.

Как рассказал Бенкен, Crew Dragon во время посадки на Землю был больше похож не на космический корабль, а на зверя.

- При вхождении в атмосферу мы чувствовали себя довольно комфортно, хотя и ощущали себя как внутри зверя, - отметил он.

Астронавт объяснил, что посадка была более ощутимой, чем они ожидали. По его словам, когда они начали снижаться в атмосфере, Crew Dragon ожил и, пытаясь контролировать движение, издавал звуки, похожие на рычание.

Также он указал, что в момент отделения грузового отсека и при выбросе тормозных парашютов было чувство, что по спинке их кресел ударили битой.

Командир корабля Даглас Херли рассказал, что он ожидал во время полета больше сюрпризов, однако их не было. А когда они приводнились, смогли воспользоваться бортовым телефоном и созвониться с руководителем полета в NASA и с женами, передает РИА "Новости".

Напомним, Crew Dragon вернулся на Землю 2 августа. Космический корабль стартовал в конце мая и пробыл на орбите два месяца.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх