Новости и события » Происшествия » Новокузнечанин взял в кредит более миллиона рублей и перечислил мошенникам

Новокузнечанин взял в кредит более миллиона рублей и перечислил мошенникам

Новокузнечанин взял в кредит более миллиона рублей и перечислил мошенникам

56-летний житель поселка станции Тальжино стал жертвой аферистов: представившийся работником банка неизвестный убедил мужчину перевести 1 200 000 рублей с банковского счета.

Потерпевшему позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленник выбрал распространенный способ мошенничества: убедил в том, что мошенники пытаются оформить на кузбассовца крупный кредит и для предотвращения преступления требуется выполнить ряд действий.

Первым делом от горожанина требовалось добраться до ближайшего банкомата. Как сообщает главное управление МВД России по Кузбассу, под диктовку потерпевший оформил на свое имя кредит на сумму около 1,2 миллиона рублей, впоследствии перечислив деньги на несколько счетов, которые назвал мошенник. Все это время фальшивый сотрудник банка продолжал разговор с мужчиной.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов пытаются установить личности злоумышленников. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх