Новости и события » Общество » Жителя области будут судить за ввоз запрещенных медпрепаратов из Польши

Жителя области будут судить за ввоз запрещенных медпрепаратов из Польши

Жителя области будут судить за ввоз запрещенных медпрепаратов из Польши

Жителя области будут судить за ввоз в регион запрещенных лекарств из Польши. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе Багратионовского районного суда.

По версии следствия, в марте 2020 года мужчина приобрел в аптеке на территории Польши для личного пользования 78 таблеток лекарства, содержащего псевдоэфедрин. Однако он включен в список веществ, оборот которых в России ограничен. Житель области также купил 59 флаконов с жидкостью, содержащей тропикамид, и 112 капсул вещества прегабалин.

С этими лекарствами он приехал на автомобиле на пункт пропуска «Мамоново», не сообщив таможенникам о том, что перемещает через границу запрещенные препараты. В результате в отношении мужчины возбудили уголовные дела по статьям «Контрабанда прекурсора наркотических средств и психотропных веществ» и «Контрабанда сильнодействующих веществ». Судебное заседание по делу назначили на 12 августа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх