Новости и события » Общество » Горвласти обещают «дозакрыть» зону ремонтных работ на Рокоссовского и расставить указатели

Горвласти обещают «дозакрыть» зону ремонтных работ на Рокоссовского и расставить указатели

Горвласти обещают «дозакрыть» зону ремонтных работ на Рокоссовского и расставить указатели

В ближайшие дни неразбериха на ремонтируемой ул. Рокоссовского, где пешеходы с трудом находят обходные пути, закончится. Об этом заявил глава комитета городского хозяйства Александр Купцов после оперативного совещания во вторник, 4 августа.

«Согласен, некоторые участки недозакрыты из-за работ ресурсников», - отметил Купцов. По его словам, сейчас на Рокоссовского завершается замена коммуникаций газовщиками, «Теплосетью» и «Водоканалом». После этого на объект «выйдет» подрядчик, который займется благоустройством. «Вот он обязан выполнить ограждение всей территории, сегодня-завтра он это сделает», - сказал Александр Купцов, добавив, что одновременно появятся временные указатели для пешеходов.

Первый контракт на разработку проекта реконструкции пешеходной зоны на Соммера-Рокоссовского был отыгран 2014 году. Тогда на эти цели из бюджета потратили 994 тыс. рублей. За основу власти взяли концепцию КБ «Стрелка». Весной 2019 года был объявлен новый конкурс, на корректировку ранее сделанного проекта, но уже в сентябре администрация Калининграда в одностороннем порядке расторгла контракт с компанией, которая должна была выполнять работы. Причина - бездействие порядчика. Позже стало известно, что переделывать проект в мэрии решили своими силами. После этого проект решили разделить на две части, благоустроить ул. Соммера предполагается в 2022 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх