Новости и события » Авто » Два кольца появятся на выезде из Новокузнецка

Два кольца появятся на выезде из Новокузнецка

Два кольца появятся на выезде из Новокузнецка

Дорожники собираются построить на выезде из южной столицы Кузбасса два кольцевых участка, чтобы развести потоки.

В следующем году на улице Пролетарской в Новокузнецке начнут реконструкцию, которая будет включать создание двух колец. Для этого придется выкупить у граждан их землю.

- Там появится два кольца, чтобы развести потоки. Ненормативные радиусы поворотов будут заменены за счет того, что у жителей выкупят земельные участки. Будет заменена траектория движения, чтобы было удобнее выезжать, чтобы не было пробок, - сказал каналу ТВН заместитель главы Новокузнецка по строительству Антон Черемнов.

После завершения всех работ выезжать из города машины будут по верхней части, а заезжать в город - по нижней. Кроме того, проезжую часть расширят, а на обочинах появятся пешеходные дорожки с ограждениями и светофоры.

Также Черемнов ответил на вопрос, когда сдадут Бызовское шоссе. По словам чиновника, работы идут по плану. Закончить реконструкцию собираются 25 августа. К указанной дате также должны доделать проспект Металлургов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх