Новости и события » Общество » Египетский министр пригласила Илона Маска убедиться в земном происхождении пирамид

Египетский министр пригласила Илона Маска убедиться в земном происхождении пирамид

Египетский министр пригласила Илона Маска убедиться в земном происхождении пирамид

Министр международного сотрудничества Египта пригласила главу американских компаний SpaceX и Tesla Илона Маска посетить страну, чтобы лично удостовериться, что пирамиды были построены людьми, а не инопланетными существами.

Египетский представитель Рания аль-Машат выступила с таким предложением после того, как американский бизнесмен написал в своем Twitter заявление о нерукотворном происхождении египетских достопримечательностей.

- Очевидно, пришельцы построили пирамиды, - высказал Маск.

В свою очередь аль-Машат написала, что "с восхищением" наблюдает за работой предпринимателя и предложила Маску лично приехать в Египет, чтобы убедиться в земном происхождении пирамид.

- Приглашаю вас и SpaceX изучить исследования о том, как были возведены пирамиды, а также посмотреть гробницы строителей пирамид. Мистер Маск, мы ждем вас, - написала министр.

В то же время Захи Хавас, являющийся египтологом, ближе к сердцу воспринял заявления Илона Маска и назвал высказывание бизнесмена "полной галлюцинацией".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх