Новости и события » Происшествия » Кузбасский суд вынес приговор 16-летнему сборщику марихуаны

Кузбасский суд вынес приговор 16-летнему сборщику марихуаны

Кузбасский суд вынес приговор 16-летнему сборщику марихуаны

В Юрге суд вынес приговор подростку, который собирал дикорастущую марихуану. Он рассказал, что хотел покурить наркосодержащее растение.

В октябре 2019 года правоохранителям сообщили, что подросток собирает коноплю. В результате его задержали. У юного кузбассовца во время досмотра изъяли пакет с марихуаной.

- Следователю подросток пояснил, что узнал от знакомых о дикорастущей конопле, решил собрать листья растения и покурить, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В отношении подростка возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере". Он признал свою вину и сотрудничал со следствием. Суд вынес юноше приговор в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Кроме того, в органы полиции и администрацию города направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Коноплю, которая росла на обочинах дорог, уничтожили.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх