Новости и события » Культура » "Постмодернистскии? стеб": примерившая фрик-образы Собчак объяснила смысл нового клипа Лободы

"Постмодернистскии? стеб": примерившая фрик-образы Собчак объяснила смысл нового клипа Лободы

Недавно новый клип Светланы Лободы превысил отметку в пять миллионов просмотров на YouTube. Однако, по мнению некоторых зрителей в комментариях, творение вышло пошлым и в основном непонятным. Ситуацию с атмосферой и происходящим в клипе решила объяснить Ксения Собчак, которая участвовала в ролике в необычных образах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Креативным продюсером клипа Boom Boom Светланы Лободы выступил известный юморист и ведущий Александр Гудков. На кадрах ролика можно заметить не менее 14 звезд отечественного шоу-бизнеса и Instagram-персон.

Например, в клипе приняли участие Лолита Милявская, Екатерина Варнава, Ида Галич, Варвара Шмыкова, Мария Миногарова, рэпер PHARAOH, Дина Саева, Карина Кросс, Чума Вечеринка, Верона, Лоран, Юлия Коваль, Бичолла Тетрадзе, а также Ксения Собчак. Последняя решила прояснить происходящее в клипе и опубликовала короткий ролик с фрик-образами в своем Instagram.

В посте ведущая объяснила значение фразы французской писательницы и феминистки Симоны де Бовуар, которая транслировала перед началом клипа Boom Boom "понятным языком".

- "Клип рассказывает нам собственно про то, как малеи? шии? выход женщин в дисгармоничное (с т зр мужчин) пространство вызывает взрыв мозга" (авт. стиль сохр. - прим. ред.), - написала Собчак.

По словам ведущей, клип отражает и реальную ситуацию с мужчинами. Теледива считает, что после такого видео они "гневаются" и начинают выплескивать осуждения, называя увиденное пошлостью и вульгарностью, что также отражено в ролике Лободы. Однако ведущая подчеркнула, что именно это и позволило проекту получить пять миллионов просмотров на YouTube-канале Лободы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Объяснила Собчак задумку и работой Гудкова, которой, судя по всему, осталась довольна.

- За что я люблю тончаи? шии? и умнеи? шии? постмодернистскии? стеб Гудкова? За то, что кроме эстетства у него всегда "сеанс магии с последующим разоблачением", - написала теледива.

В заключении Собчак поблагодарила звезд и автора идеи за то, что они сделали ее частью "фем-манифеста". В комментариях ей ответила и сама Лобода, которая сказала ведущей "спасибо".

Видео, фото: Instagram / @xenia_sobchak.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх