Новости и события » Общество » Разлив не менее семи тонн нефти произошел в Республики Коми

Разлив не менее семи тонн нефти произошел в Республики Коми

Разлив не менее семи тонн нефти произошел в Республики Коми

Не менее семи тонн нефти загрязнили порядка 0,48 гектара земли в результате повреждения нефтепровода в Усинском районе Республики Коми.

Инцидент произошел 1 августа в 16:15 мск на территории Усинского района Республики Коми во время проведения работ по демонтажу выведенного из эксплуатации трубопровода.

- Работником подрядной организацией был поврежден напорный нефтепровод "ДНС В1 - УПН "УСА" в 29 км от Усинска, - говорится в сообщении прокуратуры региона.

Известно, что объем излившейся нефтесодержащей жидкости составил не менее семи тонн, а площадь нефтезагрязненных земель - порядка 0,48 га.

На данный момент надзорный орган сообщил о том, что, на месте аварии были установлены нефтеловушки и боновые заграждения. На ликвидацию нефтеразлива привлечены 25 человек, задействовано семь единиц техники. Собрано не менее 16 кубометров нефтезагрязненного грунта, передает ТАСС.

По данному факту Печорская природоохранная прокуратура организовала проверку. Помимо этого Усинский отдел Ростехнадзора и Усинское лесничество принимают решение о проведении административного расследования или внеплановой проверки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх