Новости и события » Общество » В День города калужане пробегут полумарафон

В День города калужане пробегут полумарафон

В День города калужане пробегут полумарафон

Как мы писали ранее, в День города в Калуге состоится массовый забег. Сегодня, 3 августа, о подготовке к событию рассказал начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь Матвеенко.

Забег получил название "Космический марафон" и предусматривает две дистанции: 5 километров и 21 километр - полумарафон. Сбор пройдет в Центральном парке культуры и отдыха, на улице Пушкина - между арками - будет формироваться колонна. Участники побегут по улице Гагарина к дамбе, а оттуда в бор - там будет финиш 5-километровой дистанции. Желающим пробежать полумарафон предостоит пробежать еще 16 км по бору. Все без исключения участники марафона получат памятные медали.

Кроме того, забег будет сопровожлаться развлекательными мероприятиями для калужан. Они пройдут на старте и на финише.

По словам Матвеенко, проект положения о забеге уже готов. Организацией мероприятия займется одна из столичных профессиональных компаний, горуправа уже рассматривает несколько предложений и выбере наиболее оптимальные.

Напомним, День города в этом году пройдет 29 августа. Городская управа уже анонисировала традиционный карнавал и ждет заявок на участие в шествии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх