Новости и события » Культура » Россиян приглашают присоединиться к проекту «Книжные сезоны»

Россиян приглашают присоединиться к проекту «Книжные сезоны»

Россиян приглашают присоединиться к проекту «Книжные сезоны»

В России будет проходить масштабный проект - "Книжные сезоны". Его цель - поддержать читателей и сообщить, что книжные магазины ждут их после режима самоизоляции.

Первая акция "Сказка в книжном" направлена на детей. Специально для нее издатели отобрали популярные книги для детей и родителей. А расскажут о них сами авторы в рамках онлайн-марафона на видеоплатформе Яндекс.Эфир. Все видео будут доступны для просмотра и на специальном канале "Книжные сезоны".

С 6 по 8 августа писатели, психологи и педагоги прочитают отрывки из своих произведений, проведут мастер-классы и лекции. В числе участников: Олег Рой, Анастасия Орлова, Эдурад Веркин, Наринэ Абгарян, Дмитрий Емец, Катя Матюшкина, Нина Дашевская, Андрей Усачев, Ирина Лукьянова и другие.

В акции принимают участие более 1000 книжных магазинов, 23 издательства, 30 популярных авторов в 200 городах России.

Более подробная информация о проекте "Книжные сезоны. Сказка в книжном" представлена на сайте Российского книжного союза.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх