Новости и события » Общество » Кирилл Юткин покинул пост руководителя «Россети Янтарь»

Кирилл Юткин покинул пост руководителя «Россети Янтарь»

Кирилл Юткин покинул пост руководителя «Россети Янтарь»

Кирилл Юткин покинул пост гендиректора «Россети Янтарь». Новым руководителем компании стал Андрей Епифанов. Как сообщили «Новому Калининграду» в пресс-службе областного правительства, до этого он возглавлял Научно-технический центр «Россети ФСК ЕЭС».

Решение о назначении принял совет директоров «Россети Янтарь». Его председатель Игорь Маковский представил нового руководителя коллективу компании и губернатору Антону Алиханову.

«Обеспечение энергобезопасности региона и повышение качества обслуживания населения - приоритетные задачи, в решении которых предприятие имеет ключевое значение. Рассчитываю, что новое руководство продолжит эту важную для региона деятельность на самом высоком уровне, и наша конструктивная совместная работа будут способствовать дальнейшему развитию Калининградской области», - сказал Алиханов.

Игорь Маковский отметил, что в числе приоритетных задач гендиректора - обеспечение финансовой устойчивости компании, повышение надежности и качества электроснабжения потребителей, а также реализация всех этапов цифровой трансформации. «Сегодня „Россети Янтарь" все ближе подходит к завершению создания умной цифровой сети, практические навыки и опыт Андрея Епифанова позволят как достичь поставленных целей, так и нарастить общую эффективность управления электросетевым комплексом региона», - отметил Маковский.

Как сообщили в правительстве области, Епифанов работает в сфере энергетики с 1993 года. В 2014-2017 года он был заместителем главного инженера «Россети ФСК ЕЭС». В 2017-2019 годах занимал пост гендиректора «Россети ФСК ЕЭС» - МЭС Востока.

Кирилл Юткин был назначен гендиректором «Янтарьэнерго» (нынешнего «Россети Янтарь») в октябре 2018 года. Предполагалось, что он будет занимать этот пост до 22 октября 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх