Новости и события » Здоровье » Очаги коронавируса ликвидируют в БСМП и алтайском онкодиспансере

Очаги коронавируса ликвидируют в БСМП и алтайском онкодиспансере

Очаги коронавируса ликвидируют в БСМП и алтайском онкодиспансере

"За прошедшую неделю случаев групповой заболеваемости в медицинских учреждениях Алтайского края не зарегистрированы. Дорабатывали два очага - это больница скорой медицинской помощи и онкологический диспансер", - сообщила заместитель руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина.

Как подчеркнул министр здравоохранения региона Дмитрий Попов, полностью на карантин из-за инфекции не закрыто ни одно медучреждение. Есть ограничения по ряду отделений в двух крупных медицинских организациях, где проводятся противоэпидемические мероприятия.

COVID-19 выявлен в корпусе онкодиспансера на улице Никитина,77 в Барнауле. В этой связи временно приостановлена госпитализация. Инфекция подтвердилась у 21 медработника и 25 пациентов в разных отделениях. Инфицированные направлены в ковидные госпитали или на амбулаторное лечение.

"Со всеми пациентами онкологического диспансера осуществляется обратная связь, каждый находится на учете. Никто не выпал из поля зрения", - заверил министр, подчеркнув, что без помощи онкологические больные не останутся.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх