Новости и события » Авто » Стали известны сроки запуска производства первых электромобилей в России

Стали известны сроки запуска производства первых электромобилей в России

Стали известны сроки запуска производства первых электромобилей в России

Серийный выпуск первого российского электромобиля Zetta должен начаться в конце этого года. Об этом рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров, пишет rg.ru.

«До конца года должны завершиться все сертификационные процедуры. А в финале 2020-го уже можно будет стартовать с серийным продуктом. В перспективе рассматривается и экспорт данных машин», - цитирует главу ведомства ТАСС.

По словам министра, в конце августа экспертный совет Фонда развития промышленности рассмотрит вопрос о дополнительных инвестициях в проект в размере 100 миллионов рублей. Первый российский электромобиль - Zetta - будет серийно выпускаться в Тольятти. Это компактная трехдверная машина с электроприводом. Предусмотрено несколько комплектаций, от которых будет зависеть расстояние, которое Zetta сможет проехать без подзарядки - от 200 до 560 километров. Максимальный объем планового производства - 15 тысяч электромобилей в год.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх