Новости и события » Происшествия » В Екатеринбурге задержали подозреваемого в серийном ограблении старушек

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в серийном ограблении старушек

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в серийном ограблении старушек

В Екатеринбурге полицейский задержали подозреваемого в нападениях на старушек. Мужчина похищал средства и имущество пожилых людей, пробираясь к ним в квартиры, сообщает пресс-служба УМВД по Екатеринбургу.

Отмечается, что сообщения о нападениях на пенсионеров начали поступать в полицию с конца июля.

Первое произошло 29 июля. На улице Степана Разина мужчина сбил с ног женщину, когда она выходила из квартиры. Злоумышленник забрался в ее жилье и забрал золотые изделия. На следующий день подобное преступление было совершено на улице Отто Шмидта. Жертвой стала 90-летняя старушка. Добычей злоумышленника стали восемь тысяч рублей.

Оперативники отрабатывали версию о серийном грабителе и в результате установили личность нападавшего. Подозреваемого задержали на следующий день. Он признал свою вину. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж с незаконным проникновением в жилище). На данный момент он помещен под стражу. Ему грозит до семи лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх