Новости и события » Общество » Жители Волжского района подарили мошенникам больше полумиллиона рублей

Жители Волжского района подарили мошенникам больше полумиллиона рублей

Доверчивые жители Саратова снова стали жертвами телефонных мошенников. Об этом сообщает городская полиция.

В Волжском отделе полиции 70-летняя пенсионерка рассказала, что на ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Незнакомец заявил женщине, что мошенники пытались похитить денежные средства с ее счета. Чтобы не произошло списания, злоумышленник предложил заявительнице перечислить сбережения на безопасный счет.

Поверив собеседнику, пенсионерка отправилась в ближайшее отделение банка и совершила перевод на указанный лжесотрудником счет. После этого связь с "представителем банка" прекратилась, а общая сумма ущерба пенсионерки составила 348 500 рублей.

От мошеннических действий пострадал еще один житель Волжского района. В заявлении 37-летний саратовец пояснил, что ему позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей одного из крупных банков.

Незнакомка сообщила, что неизвестные пытались списать деньги с его счета и, чтобы сбережения не попали в руки злоумышленников, "сотрудница" предложила перечислить все имеющиеся накопления на безопасные счета по номерам телефонов.

Гражданин сделал четыре перевода на общую сумму в 190 000 рублей. После этого собеседница перестала выходить на связь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх