Новости и события » Происшествия » Кемеровчанин отравился газом при просушивании погреба

Кемеровчанин отравился газом при просушивании погреба

Кемеровчанин отравился газом при просушивании погреба

Житель областного центра решил подготовить погреб к зиме и погиб, так как под землей скопилось ядовитое вещество.

В четверг, 30 июля, в Кемерове погиб мужчина, который неправильно подготавливал подвальное помещение к холодному сезону.

- На пульт оперативного дежурного города поступил сигнал об отравлении угарным газом жителя частного сектора. Мужчину спасти не удалось. Житель частного дома пренебрег мерами безопасности и получил смертельные отравления продуктами горения, - рассказали в управлении по ГО и ЧС Кемерова.

Горожанам напомнили, что разведение костров в подвалах может привести к летальному исходу, так как высока вероятность накопления угарного газа. Прежде чем спускаться в погреб, нужно опустить туда свечку на веревке. Если пламя будет коптить, там мало кислорода, а если огонь станет красным - это признак угарного газа, "молчаливого убийцы". Прежде чем спускаться в погреб, его нужно проветрить. Также советуют делать это хотя бы вдвоем - чтобы один человек караулил снаружи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх