Новости и события » Здоровье » Онколог из РФ посоветовал обращаться к гастроэнтерологу при горечи во рту

Онколог из РФ посоветовал обращаться к гастроэнтерологу при горечи во рту

Кандидат медицинских наук и онколог из России Иван Карасев рассказал, с чем может быть связана горечь в рту, а также, что делать, если человек заметил у себя пожелтение языка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Карасев Иван?ХИРУРГ ОНКОЛОГ? (@doctor_karasev_ivan)

Об этом специалист рассказал россиянам в своем Instagram. По словам онколога, горечь во рту человека в большинстве случаев связана с тем, что желчь забрасывается в желудок из двенадцатиперстной кишки, после чего перемешивается с соляной кислотой.

После этого, если человек страдает недостаточностью розетки кардии или имеет грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, желчь попадает в пищевод человека, а затем непосредственно в рот.

- Бывают такие ситуации, когда процесс имеет хронический характер, вызывает хронические ларингиты. Соответственно, нужно сделать гастроскопию, УЗИ брюшной полости и обратиться к гастроэнтерологу, рассказал Карасев.

Также отмечается, что профилактика данной проблемы может занимать от двух до трех недель. Онколог подчеркнул, после прохождения терапии у пациентов "нет никаких проблем".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх