Новости и события » Общество » Общее число летальных случаев от коронавируса в России приблизилось к 14 тысячам

Общее число летальных случаев от коронавируса в России приблизилось к 14 тысячам

Общее число летальных случаев от коронавируса в России приблизилось к 14 тысячам

Оперативный штаб по коронавирусу сообщил о новых случаях заражения COVID-19 в стране. По сообщению специалистов, за последние сутки в России скончались 161 пациент, что повысило общее число летальных исходов с момента начала пандемии до отметки в 13 963 человека.

Также сообщается, за прошедший день в российском государстве медицинские работники выявили 5 482 новых случая заражения вирусом в 84 областях страны. Общее число зараженных в России теперь составляет 839 981 случай COVID-19.

Уточняется, что за сутки из больниц было выписано 8 755 человек. Так, по официальным данным в России выздоровели 638 410 человек с момента начала пандемии.

Отметим, что наибольшее количество новых случаев было выявлено в столице государства. А именно 695 новых пациентов с коронавирусом в Москве.

Следом за ней по количеству зараженных идут Свердловская область и Ханты-Мансийский АО, 210 и 171 случай соответственно.

Наименьшее количество случаев коронавирусной инфекции специалисты зафиксировали в Севастополе и Ненецком автономном округе. Там обнаружено по одному пациенту с COVID-19 за сутки.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх