Новости и события » Общество » Родные погибшего водителя уборочной машины пытаются отсудить 1,5 млн рублей

Родные погибшего водителя уборочной машины пытаются отсудить 1,5 млн рублей

Родные погибшего водителя уборочной машины пытаются отсудить 1,5 млн рублей

В Гусеве родственники погибшего водителя уборочной машины пытаются отсудить у местного коммунального предприятия компенсацию. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в четверг, 30 июля, сообщили в пресс-службе областного суда.

С мая 2017 года мужчина работал водителем вакуумно-подметальной машины. 9 декабря 2019 года он чистил эту машину и упал с высоты 1,8 метра. Его увезли в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой, вскоре он умер.

Обратившиеся в суд родственники мужчины считают, что несчастный случай произошел по вине работодателя, который не обучил своего сотрудника безопасным методам работ на высоте и допустил к мойке машины. Кроме того, водитель не был ознакомлен с руководством по эксплуатации транспортного средства.

Истцы указали, что в результате гибели родного человека им причинен моральный вред и просят взыскать с организации, где работал погибший, 1,5 млн рублей. Слушание по делу назначено на конец августа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх