Новости и события » Происшествия » Мошенники обманули кузбассовцев на сумму более 3 000 000 рублей за сутки

Мошенники обманули кузбассовцев на сумму более 3 000 000 рублей за сутки

Мошенники обманули кузбассовцев на сумму более 3 000 000 рублей за сутки

За последние сутки зарегистрировано более 60 случаев обмана жителей Кемеровской области злоумышленниками. С банковских карт граждан было похищено более 3 миллионов рублей.

Хищение средств происходило с банковских карт. Главной целью мошенника при обмане становятся реквизиты карт, логины и пароли от личных кабинетов в мобильных приложениях. Одним из самым часто используемых злоумышленниками способ - звонок от имени сотрудника банка. Второй путь получения данной информации - совершение сделок на онлайн-площадках с бесплатными объявлениями о купле-продаже. Более 60 кузбассовцев подверглись обману мошенниками за последние сутки, сообщают в управлении МВД по Кемеровской области.

Житель Ленинск-Кузнецкого перевел более 400 тысяч рублей на чужой счет: ему поступил телефонный звонок, звонящий представился сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленник убедил мужчину, что средствами с его счета пытаются завладеть неизвестные, поэтому необходимо снять деньги со счета и перевести на указанный номер.

Во время аналогичного звонка жительница Калтана продиктовала реквизиты банковской карты и СМС-коды, благодаря чему неизвестный авторизовался в личном кабинете банка и перевел около 290 тысяч рублей с ее счета.

В данный момент злоумышленники не установлены.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх