Новости и события » Общество » В Екатеринбурге здание НИИ ОММ признали памятником культурного наследия

В Екатеринбурге здание НИИ ОММ признали памятником культурного наследия

В Екатеринбурге здание НИИ ОММ признали памятником культурного наследия

Здание Института охраны материнства и младенчества на улице Репина, 1 было внесено в единый госреестр объектов культурного наследия регионального значения. Соответствующий приказ был опубликован на портале правовой информации Свердловской области.

Предметом охраны является не только здание, но и его местоположение, а также градостроительная роль как ведущего элемента композиционно-планировочной структуры квартала. Кроме того, под охрану попала композиция 1930-х годов, конструкции, а также материал капитальных стен и некоторые другие объекты.

Управлением культуры также частью памятника была признана структура интерьеров здания в пределах несущих и ограждающих конструкции. Туда же включены лестницы и некоторый внутренний декор, например, лепнина и оформление дверных полотен.

Новый статус здания не позволяет вводить на него территории рекламные конструкции, а также проводить без особого согласования ремонт или реконструкцию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх