Новости и события » Общество » ПетрГУ вошел в топ лучших вузов страны, по версии престижного национального рейтинга

ПетрГУ вошел в топ лучших вузов страны, по версии престижного национального рейтинга

ПетрГУ попал в число лучших вузов страны. Крупнейший университет Карелии занял высокие позиции сразу в нескольких категориях Национального рейтинга университетов международной информационной группы «Интерфакс».

Оценивали по шести параметрам: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, социальная среда; интернационализация (международное сотрудничество), бренд, инновации и технологическое предпринимательство.

Петрозаводский государственный университет лидирует в рейтинге опорных вузов - он первый в категориях «Образование» и «Интернационализация», второй по «Инновациям» и третьим по «Социализации».

Также ПетрГУ занял пятое место по Северо-Западу. Выше - только петербургские высшие учебные заведения. В общем топе крупнейший вуз Карелии - 25-26-й. Всего в рейтинг вошли 337 университетов и институтов России.

Национальный рейтинг университетов (НРУ) составляют ежегодно, начиная с 2010 года. Его главная цель - развитие механизмов независимой системы оценки российских вузов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх