Новости и события » Происшествия » В Кольцово пьяный пассажир подрался с полицейскими и стал фигурантом уголовного дела

В Кольцово пьяный пассажир подрался с полицейскими и стал фигурантом уголовного дела

В Кольцово пьяный пассажир подрался с полицейскими и стал фигурантом уголовного дела

В отношении 31-летнего мужчины, подравшегося с полицейскими, которые не пустили его в самолет до Сочи из аэропорта Кольцово в Екатеринбурге, было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Мужчина подозревается в совершении преступления по ч.1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

По данным ведомства, инцидент произошел 16 июля. Нетрезвого пассажира не пустил на борт экипаж рейса. Сотрудники авиакомпании вызвали полицейских, которые попросили мужчину предоставить документы и пройти в дежурную часть. Когда он отказался, то его повели за руки. Во время прохождения через терминал нарушитель попытался вырваться, но его остановили. После этого началась драка, в результате которой пассажир был повален на пол.

Позднее медэкспертиза выявила, что в воздухе выдыхаемом мужчиной содержалось более одного промилле паров этилового спирта.

Кроме того, на мужчину составлен административный протокол по ч.1 статьи 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх