Новости и события » Происшествия » Воспитателя на Алтае будут судить за выпавшего из окна ребенка

Воспитателя на Алтае будут судить за выпавшего из окна ребенка

Воспитателя на Алтае будут судить за выпавшего из окна ребенка

Воспитатель детского сада на Алтае обвиняется в причинении тяжкого вреда по неосторожности, совершенном вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей.

По версии следствия, 19 мая около 09:40 воспитатель старшей группы не закрыла входную дверь в спальную комнату на втором этаже. Там было настежь открыто окно для проветривания. В эту комнату зашел трехлетний ребенок. Он встал на подоконник, облокотился на москитную сетку и выпал из окна второго этажа на асфальтированную дорожку.

Ребенок получил черепно-мозговую травму и множественные переломы частей тела. Его здоровью нанесен тяжкий вред, создающий угрозу жизни.

Заведующая детским садом и воспитатель привлечены к дисциплинарной ответственности. На всех окнах в детском саду установили ограничители, препятствующие выпадению детей. Конечно, это не конец истории. Прокурор утвердил обвинение по уголовному делу воспитателя. Дело направлено в суд, сообщает следственное управление по Республике Алтай.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх