Новости и события » Общество » В Петропавловске-Камчатском меняют асфальт на СРВ

В Петропавловске-Камчатском меняют асфальт на СРВ

Одновременно на трех объектах в микрорайоне СРВ Петропавловска-Камчатского начаты работы по замене асфальта. Как рассказали «КамИНФОРМ» в мэрии, демонтаж старого покрытия проводится по ул. Комсомольская и Лермонтова.

«Мы впервые проводим такие объемные работы внутри отдельного микрорайона. Новый асфальт должен появиться в межквартальных проездах по улицам Комсомольская, Лермонтова и Сахалинская с подводом к школе и детскому саду», - сказал Глава города Константин Брызгин, побывавший на месте проведения работ.

Он отметил, что перечень проездов, где проводится замена асфальта, определен по результатам обращений граждан, проживающих в микрорайоне СРВ. В мае текущего года глава города совместно с врио губернатора Камчатского края Владимиром Солодовым осмотрели места будущего асфальтирования.

«После завершения необходимых конкурсных процедур подрядная организация в первую очередь начала с проездов, которые ведут к объектам социальной сферы - школе и детскому саду. Сроки исполнения контракта сжаты», - пояснили в Службе автомобильных дорог городского округа.

Отметим, что в рамках текущего контракта запланировано благоустройство проездов по улицам: Сахалинская (2, 4, 4а, 6), Комсомольская (3, 5, 7, 9, 10, 12, 14), Лермонтова (9, 12), Челюскинцев, 2. «Благодаря поддержке главы региона нам удалось значительно расширить перечень проводимых работ, поэтому мы планируем дополнительное асфальтирование межквартальных проездов не только по этим улицам, но и рассчитываем захватить другие проблемные участки. Задача - максимально охватить микрорайон СРВ», - прокомментировал Глава города.

Контракт на дополнительные работы будет разыгран в ближайшее время. С учетом камчатской погоды срок окончания - осень текущего года. Администрация города надеется на понимание жителей микрорайона в этом вопросе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх