Новости и события » Общество » Сборы российских первоклассников в школу стали дороже на 55%

Сборы российских первоклассников в школу стали дороже на 55%

Сборы российских первоклассников в школу стали дороже на 55%

Эксперты IT-компании "Платформа ОФД" сравнили продажи канцелярских товаров за июль прошлого и текущего годов и исследование показало значительное увеличение среднего чека.

Стоимость набора первоклассника в России, по данным за июль, выросла более чем на половину по сравнению с тем же периодом за прошлый год: средний чек за июль 2020 года составил 712 рублей. При этом число покупок также возросло.

Также аналитики уделили внимание продажам других товаров. Например, средний чек на рюкзаки составил 1 563 рубля, что на 3% меньше за отчетный период. Количество покупок наоборот увеличилось, как отметили эксперты. Дневники же подорожали до 142 рублей, на 34% больше, чем в прошлом году, однако обращать внимание на них стали меньше: число приобретений упало на 21%. Как сообщает ТАСС, самую высокую стоимость показали пеналы - средний чек достиг 799 рублей, что на 60% превышает показатели предыдущего года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх