Новости и события » Общество » В Екатеринбурге начался суд по делу о выселении «Дома печати»

В Екатеринбурге начался суд по делу о выселении «Дома печати»

В Екатеринбурге начался суд по делу о выселении «Дома печати»

Сегодня в Екатеринбурге началось судебное разбирательство между «Домом печати» (ООО «Униформс») и ООО «Татлинъ», пишет znak.

На заседании ООО «Татлинъ» заявило ходатайство о привлечении к рассмотрению дела в качестве третьего лица российского Министерства культуры как владельца помещения, ставшего причиной судебного иска. «Татлинъ» настаивал на том, что компания не является субъектом предпринимательской деятельности, которая может получить отсрочку по уплате аренды. Заседание отложили на 25 августа.

Напомним, что 16 апреля продюсер концертной площадки «Дом печати» Семен Гальперин завил, что клуб могут выселить из здания типографии, которое сдает «Татлинъ». Компания не предоставила клубу отсрочку по платежам в период распространения коронавируса. «Татлин» направил «Дому печати» уведомление о расторжении договора. Через день после этого помещение было опечатано.

27 мая «Дом печати» направил в суд иск о признании расторжения договора аренды со стороны ООО «Татлинъ» недействительным. Клуб просит взыскать с компании 318 тысяч рублей неосновательного обогащения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх