Новости и события » Общество » В калужском аэропорту будут базироваться вертолеты гражданской авиации

В калужском аэропорту будут базироваться вертолеты гражданской авиации

В калужском аэропорту будут базироваться вертолеты гражданской авиации

Компания "Русские вертолетные системы" выбрала аэропорт "Калуга" в качестве базы для своих вертолетов. Компания является крупнейшим в стране эксплуатантом вертолетов "Ансат" и ведущим оператором санавиации.

5 августа новейший вертолет Ми-38 со специалистами "РВС" выполнит пассажирский перелет из Москвы в Калугу, чтобы протестировать новый маршрут. Время в пути составит около 40 минут.

Компания планирует выполнять чартерные перевозки из Москвы в Калужскую область. Это удовлетворит спрос как корпоративных, так и частных клиентов. В парке "РВС" есть вертолеты Ми-8АМТ/МТВ, "Ансат", новейший Ми-38 повышенной комфортности, AW139, AW109, Robinson R-44.

Международный аэропорт "Калуга" сертифицирован для приема и обслуживания вертолетов. На его территории есть вертолетная площадка, ангар и топливозаправочный комплекс. Сотрудничество с компанией "РВС" поможет улучшить транспортную инфраструктуру Калужской области и обеспечит населению и бизнесу новые виды авиауслуг.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх