Новости и события » Общество » Коронавирус. Татьяна Загородняя о пневмонии помощника: "Мы не на карантине!"

Коронавирус. Татьяна Загородняя о пневмонии помощника: "Мы не на карантине!"

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя отменила завтрашний рейд по долгостроям и расселенным домам Волжского района.

Причиной тому стало подозрение на коронавирус у одного из ее помощников.

"Мы не на карантине! Мы просто приняли решение отменить рейд, намеченный на завтра. А то мало ли - помощник, ему около 45 лет, попал в больницу с пневмонией, а результата теста на коронавирус у него пока еще нет. На всякий случай, решили не выходить в рейд.

Публичные мероприятия мы полностью отменили, а работать продолжаем - мы работаем с гражданами дистанционно. Тесты будем сдавать, если у помощника подтвердится коронавирус. Пока он не болеет. Но не можем же мы сейчас поехать - со всеми журналистами! Так правильно, я считаю", - рассказала детский омбудсмен корреспонденту ИА "Взгляд-инфо".

"Чувствую себя хорошо. Врач мне сказал, что тест сдают не в первый день, а еще велел всем нам капать "Гриппферон". Надеюсь, и у моего помощника, и у нас все будет хорошо. И рейд мы все-таки проведем", - добавила Татьяна Загородняя.

Отметим, отдельные саратовские СМИ поспешили обнародовать информацию, согласно которой детский омбудсмен со всем штатом ушла на карантин, а у заболевшего помощника коронавирус якобы уже подтвердился.

Коронавирус: от Китая до Саратова Уже 57. От COVID-19 скончался еще один саратовец

За последние сутки от коронавируса скончался еще один житель Саратовской области

сегодня 11:50 2865 4

Видеоклип. Саратовские дворы как пространства свободы COVID-нигилистов

Саратовская область все еще не может перейти ко второму этапу снятия ограничений

сегодня 10:35 4669 36

Еще 98. В Саратовской области выявлены 9209 случаев коронавируса

За последние сутки в Саратовской области зарегистрированы 98 лабораторно подтвержденных

сегодня 09:54 13754 47


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх