Новости и события » Общество » Убийца Михаила Гадеева приговорен к пожизненному сроку

Убийца Михаила Гадеева приговорен к пожизненному сроку

Сегодня в Саратовском областном суде оглашено приговор убийце лейтенанта полиции Михаила Гадеева. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе суда.

"Решением Саратовского областного суда 32-летний Роман Бичев приговорен к пожизненному лишению свободы", - сообщили в суде.

Его подельник Василий Семин получил лет колонии строгого режима.

По версии следствия, мужчины незаконно приобрели на территории Саратова синтетический наркотик и расфасовали его по отдельным упаковкам с целью последующей реализации. Однако реализовать свои противоправные намерения не успели.

Вечером 21 декабря возле дома № 2 по Киевскому проезду их противоправные действия были пресечены двумя сотрудниками ППСП УМВД по Саратову. В ходе задержания 32-летний злоумышленник оказал сопротивление и произвел из имеющегося у него огнестрельного оружия выстрел, которым ранил одного из полицейских, а также применил физическое насилие в отношении второго сотрудника полиции.

В тот же день инспектор ППС Михаил Гадеев скончался в больнице. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала массивная кровопотеря, слепое огнестрельное проникающее пулевое ранение груди с повреждением левого легкого.

40-летний Семин вину в инкриминируемом ему покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере признал полностью.

В то же время 32-летний Бичев отказался от дачи показаний по обоим статьям предъявленного ему обвинения.

В зависимости от совершенных каждым из них деяний, 33-летний мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа в целях воспрепятствования их законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности), ч. 3 ст. 30 - п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия). 40-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

" Приговором суда 40-летнему подсудимому назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, 33-летний подсудимый приговорен к пожизненному лишению свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии особого режима", - сообщает СУ СКР региона.

Брат погибшего Михаила Гадеева поступил на службу в полицию Саратова

Сегодня врио начальника УМВД по Саратову Алексей Соловьев

17 января 13:40 7798

Обвиняемый в убийстве Михаила Гадеева отказался давать показания

Следователи СУ СКР по Саратовской области предъявили обвинения двум фигурантам

13 января 12:42 7870

Видео. Напарник погибшего Михаила Гадеева: "После этого выстрел - и все"

Полиция Саратова обнародовала видеозапись с нагрудного видеорегистратора смертельно

27 декабря 2019 22244


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх