Новости и события » Общество » Кузбасские власти увеличили штраф за купание детей без взрослых в шесть раз

Кузбасские власти увеличили штраф за купание детей без взрослых в шесть раз

Кузбасские власти увеличили штраф за купание детей без взрослых в шесть раз

Отныне кузбассовцы, которые допустили отдых детей на воде без взрослых, будут платить более суровые штрафы.

В среду, 29 июля, кузбасские парламентарии приняли изменения в закон, который предусматривает наказание за нарушения на воде. Так, родителям придется выплачивать тысячи рублей, если их детей уличат в опасном отдыхе.

- В 6 раз увеличен штраф родителям, чьи дети младше 14 лет купаются без присмотра. Напомним, если ранее родителей штрафовали на 500 рублей, то теперь штраф составит от 3 до 5 тыс. рублей, - говорится на сайте парламента.

Кроме того, аналогичный штраф выпишут родителям, если их ребенок до семи лет плавает без спасательных средств в виде надувного жилета, пояса или подобного.

Напомним, текущим летом в Кузбассе утонули несколько детей, причем зачастую они уходили купаться без разрешения родителей. Например, в Прокопьевском районе погибли два мальчика, которые решили поплавать на деревянной конструкции. Однако даже наличие взрослых не гарантирует безопасность. Так, в Кемерове на Красном озере утонули мужчина, ее сожительница и девочка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх