Новости и события » Общество » Кемеровчане смогут попробовать мед, получивший международное признание в Стамбуле и Монреале

Кемеровчане смогут попробовать мед, получивший международное признание в Стамбуле и Монреале

Кемеровчане смогут попробовать мед, получивший международное признание в Стамбуле и Монреале

Победитель международной выставки-конгресса "Апимондия-2017" в Стамбуле кузбасский дягилевый мед будет доступен кемеровчанам на ярмарке "Медовый спас", которая пройдет с 1 августа до 30 сентября на площадке рядом со стадионом "Химик". Также гости смогут попробовать мед от серебряного призера "Апимондии-2019" в Монреале кузбасского пчеловода Алексея Матюшкина.

Кузбасский "дягиль" дважды был признан лучшим международной комиссией. В сборе выставочной пробы приняли участие сразу несколько кузбасских пчеловодов. Все они будут презентовать свою продукцию на предстоящей ярмарке.

Помимо чемпионского, кузбасские пчеловоды представят знатокам и любителям более 40 вкусов отборного натурального меда. А также продукты пчеловодства: пыльцу, пергу и другие медовые продукты, набирающие популярность у сторонников здорового питания и образа жизни. Вся продукция, которая будет представлена на ярмарке, прошла ветеринарный контроль и лабораторную экспертизу по 17 позициям.

- Ни одна другая ярмарка не проходит такого количества экспертиз и ветеринарных проверок, - отметила управляющая ярмаркой Ирина Цурбан. - Весь наш ярмарочный мед исследуется на кислотность, ферменты, антибиотики, пестициды. Каждый участник имеет паспорт пасеки и медицинские книжки.

Посетители ярмарки смогут не только приобрести качественный отборный мед и продукты пчеловодства. Организаторы ярмарки - Союз пчеловодов Кузбасса "Пасека" - научат гостей разбираться в сортах меда, проводить правильную дегустацию, выбирать качественный мед, расскажут о полезных свойствах этого уникального продукта на мастер-классах, которые будут проходить еженедельно в течение всего времени работы выставки:

  • 1 августа 14.00 - Как правильно выбрать мед
  • 8 августа 14.00 - Мифы и правда о меде
  • 15 августа 14.00 - Это интересно: из жизни пчел и меда
  • 22 августа 14.00 - О здоровье, меде и других продуктах пчеловодства.
  • 29 августа 14.00 - Как правильно выбрать мед
  • 5 сентября 14.00 - Мифы и правда о меде
  • 12 сентября 14.00 - Это интересно: из жизни пчел и меда
  • 19 сентября 14.00 - О здоровье, меде и других продуктах пчеловодства.
  • 26 сентября 14.00 - Дегустация меда с Блинчиками и чаем.

Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх