Новости и события » Общество » Пассажиров запущенных межрегиональных поездов запрут на обсервацию в Кузбассе

Пассажиров запущенных межрегиональных поездов запрут на обсервацию в Кузбассе

Пассажиров запущенных межрегиональных поездов запрут на обсервацию в Кузбассе

Пассажиры поезда, который в скором времени возобновит перевозки из Москвы в Кемерово, будут обязаны провести две недели на изоляции. Об этом VSE42.Ru сообщили в министерстве транспорта Кузбасса.

По данным ведомства, путешествие на поезде, который вновь начнет курсировать между Москвой и Кемеровом, не освобождает от нахождения под медицинским наблюдением в течение 14 дней из-за угрозы новой коронавирусной инфекции.

- Сейчас по распоряжению губернатора и постановлению главного врача все прибывающие за исключением тех, кто прилетает самолетами из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Анапы, Казани и Симферополя, должны помещаться на изоляцию. Не зависимо от того, пришли они пешком, приехали на велосипеде, машине или автобусе, - сказал собеседник.

Он уточнил, что путешествие самолетом в Кузбасс из ближайших регионов также обязывает граждан провести в обсерваторе или на домашней изоляции две недели.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх