Новости и события » Hi-Tech » Австралийские ученые назвали новые виды мух в честь супергероев Marvel

Австралийские ученые назвали новые виды мух в честь супергероев Marvel

Австралийские ученые назвали новые виды мух в честь супергероев Marvel

Ученые из Австралии дали официальные названия 165 новым видам мух. Государственное объединение научных и прикладных исследований Австралии обратило внимание, что пять насекомых получили имена в честь супергероев Marvel и автора комиксов Стэна Ли.

Специалист из научного объединения Хуанита Родригес сообщила, что выбор названий для новых видов не только увлекателен, но и имеет значение для понимания разницы между ними. Отмечается, что правильное имя мухи может спасти жизнь как человека, так и насекомого.

Ведомство рассказало, что четыре мухи получили свои названия в честь супергероев.

Первая муха Daptolestes bronteflavus, что в переводе означает "светлый гром", была названа в честь Тора. Муха, названная в честь Локи, получила название Daptolestes illusiolautus - элегантная хитрость. Также есть муха, которая удостоилась называться в честь Черной вдовы - Daptolestes feminategus - "женщина, одетая в кожу". Последним супергероем, отдавшим свое имя мухе, оказался Дэдпул, в честь него насекомое получило название Humorolethalis sergius, что переводится как "влажный и смертельный".

Последняя муха, названная в честь медийного персонажа, получила имя благодаря своей схожести со Стэном Ли. Отмечается, что Daptolestes leei имеет аналогичные усы и "очки", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на объединение ученых.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх