Новости и события » Происшествия » Попадание духов в глаз привело британку к удалению органа с раком

Попадание духов в глаз привело британку к удалению органа с раком

Попадание духов в глаз привело британку к удалению органа с раком

В Великобритании местная жительница случайно попала себе в глаз духами, что помогло выявить онкологическое заболевание.

56-летняя мать двоих детей из английского города Саттон-Колдфилд случайно попала духами себе в глаз. На какое-то время женщина перестала им видеть, поэтому решила обратиться к врачу. Из местной больницы ее отправили к другому специалисту в Ливерпуль. Там британке поставили диагноз - меланома глаза.

Отмечается, что около 70% пациентов с таким заболеванием не выживают, однако своевременная диагностика дает людям шанс на выздоровление. Специалисты подчеркнули, что попавшие в глаз духи не вызывают рака, но в данном случае помогли женщине вовремя обратиться к медикам.

На следующий день после постановки диагноза глаз британки был удален вместе новообразованием. По словам врачей, дальнейший осмотр пациентки показал, что она полностью вылечилась.

Несмотря на это, спустя некоторое время у женщины снова обнаружили рак, но на этот раз в печени. Пройти необходимое инновационное лечение бесплатно она не смогла из-за пандемии коронавируса. Теперь ее семья собирает средства на платные процедуры, передает Daily Mail.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх