Новости и события » Культура » Моргенштерн устроил концерт в Сочи после контакта с "коронавирусным" Элджеем

Моргенштерн устроил концерт в Сочи после контакта с "коронавирусным" Элджеем

Моргенштерн устроил концерт в Сочи после контакта с "коронавирусным" Элджеем

Известный рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн недавно оказался под угрозой штрафа, как и владельцы ресторана в Сочи, в котором артист решил провести массовое мероприятие. При этом звезда недавно записывала совместный трек с другим не менее популярным рэпером - Элджеем, который заразился коронавирусом.

СМИ сообщают, что в южном регионе из-за наплыва туристов наблюдается резкий всплеск заражений COVID-19. Несмотря на это, для некоторых пандемия "закончилась". Например, для рэпера Моргенштерна, который решил собрать людей в ресторане в Сочи и устроить им концерт.

Однако поклонники и звездные медиа помнят, что еще недавно рэпер контактировал с заразившимися коронавирусом Настей Ивлеевой и Элджеем. При этом супруги предупредили об опасности инфекции аудиторию, однако ни владельцев ресторана, ни самого Моргенштерна это, очевидно, не остановило. При этом он сам ранее с иронией заявлял о вирусе.

- Я вас всех здесь собрал, чтобы сообщить, что у меня коронавирус, - пошутил 22-летний рэпер в эфире телеканала "МузТВ", цитату приводит StarHit.

Издание отмечает, что шутка Моргенштерна может стать "пророческой", так как он недавно записывал трек с Элджеем и мог заразить СOVID-19 коллегу.

Сам концерт собрал толпу людей. По информации "Комсомольской правды", на мероприятии их оказалось не меньше сотни. При этом люди не соблюдали социальную дистанцию, а большая часть была без защитных масок.

Новости о том, что Моргенштерн контактировал с зараженным, не понравились сочинским властям. Они намерены направить в суд иск о деятельности ресторана, где прошел концерт рэпера, так как это стало нарушением действующего в регионе режима повышенной готовности из-за коронавируса: массовые мероприятия в Краснодарском крае находятся под запретом. Не исключено, что штраф коснется и рэп-исполнителя, а также отразится на режиме работы ресторана.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх