Новости и события » Происшествия » Глава Ставрополья уволил подчиненного, который выгнал посетителя с личного приема

Глава Ставрополья уволил подчиненного, который выгнал посетителя с личного приема

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров прямо на общей планерке уволил своего представителя Константина Шишманиди за грубость, которую тот позволил себе во время приема граждан. Однако, проблема оказалась куда шире простой грубости.

"Будете выгонять людей, буду выгонять и вас", - заявил он после демонстрации фрагмента записи приема своего подчиненного. Видео было размещено в интернете и стало предметом обсуждения на Ставрополье.

Конфликт разгорелся в зале, где велся прием по личным вопросам. Зал заполнили несколько десятков людей, хотя на прием были записаны только трое. Шишманиди начал принимать женщину с младенцем, которая пришла по записи. Но малыш закапризничал, она вышла его покормить.

Во время этой короткой паузы в диалог с постпредом и вступил один из присутствовавших в зале. Шишманиди слушать человека не стал, а попенял, что он пришел не по записи. У него, дескать, 3 человека по записи, а остальные - нет. Значит им стоит сидеть и молчать.

Мужчину это удивило. "Я в своем городе, я налогоплательщик, я гражданин Российской Федерации", -сказал он. И услышал в ответ: "Я - в своем крае!". Далее посыпались угрозы выгнать посетителя.

Конфликт, однако, шире простой грубости чиновника. Ряд изданий края написали о том, что в зале были люди, которые хотели поговорить о строительстве вредного производства в зоне курорта. Но все свелось к перепалке, а потом и к увольнению ее зачинщика.

Ранее предметом такого же бурного обсуждения стала аудиозапись руководителя пресс-службы правительства Иркутской области Ирины Алашкевич, которая назвала пострадавших жителей Тулуна "бичевней". Даму возмутило, что люди пришли на встречу с Путиным в Сочи недостаточно красиво одетыми.

Правительство тогда слишком долго сличало голоса самой дамы и записи. Было даже несколько сличающих экспертиз. Но когда о ситуации кто-то из людей спросил Путина, тот сказал, что если она так сказала, она - нехороший человек. Алашкевич уволилась сама.

В данной ситуации разбирательство не затянулось. Вмешательства ничьего не потребовалось.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх