Новости и события » Происшествия » Неизвестные расстреляли сотрудника Росгвардии на глазах у девушки

Неизвестные расстреляли сотрудника Росгвардии на глазах у девушки

Неизвестные расстреляли сотрудника Росгвардии на глазах у девушки

В Сунженском районе Республики Ингушетия трое неустановленных лиц открыли огонь по автомобилю и силовику, общающемуся с девушкой. Попытки росгвардейца сесть за руль и доехать до больницы с ранениями не увенчались успехом.

Инцидент произошел на трассе на окраине сельского поселения Яндаре Назрановского муниципального района Ингушетии.

По предварительной информации, мужчина из правоохранительных органов общался с девушкой, однако в какой-то момент их беседу прервали трое неизвестных. Они вступили в конфликт с росгвардейцем, а затем открыли по нему стрельбу из оружия. Выстрелы пришлись по лобовому стеклу автомобиля мужчины, а также был ранен он сам.

Злоумышленники, прекратив огонь, похитили табельное оружие мужчины, а затем скрылись в неизвестном направлении. При этом, по информации некоторых медиа, правоохранитель находился в тот день не при исполнении своих обязанностей, сообщает "Пятый канал".

Мужчина после получения ранений попытался сел за руль обстрелянного автомобиля, смог поехать около 200 метров, но в результате скончался.

Теперь выяснять детали и обстоятельства произошедшего предстоит следователям. В связи с произошедшим заведено уголовное дело, по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия группой лиц по предварительному сговору) и п. "а" ч.3 ст.226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов группой лиц по предварительному сговору).

Девушка, ставшая свидетелем произошедшего, дает показания. Кем она приходится погибшему, пока не известно.

Информация о случившемся подтвердилась также на СУ СК РФ по Республике Ингушетия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх