Новости и события » Общество » Роспотребнадзор: самоизоляция в регионе в основном сохраняется для работающих пенсионеров

Роспотребнадзор: самоизоляция в регионе в основном сохраняется для работающих пенсионеров

Роспотребнадзор: самоизоляция в регионе в основном сохраняется для работающих пенсионеров

Режим самоизоляции в Калининградской области среди населения старше 65 лет сохраняется прежде всего для работающих пенсионеров. Об этом заявила глава областного управления Роспотребнадзора Елена Бабура на брифинге во вторник, 28 июля.

«Режим самоизоляции для пенсионеров в основном сохраняется для работающих пенсионеров, которые могут оставаться дома и получать соответствующие деньги, потому что в трудовые коллективы им лучше сейчас не выходить - существует соответствующий эпидемиологический риск», - пояснила главный санитарный врач региона.

Она отметила, что пенсионеры посещают в том числе медицинские учреждения. При желании они также могут прийти для участия в исследовании на наличие иммунитета к коронавирусу. В рамках пилотного проекта в регионе планируют обследовать три тысячи человек.

Ранее региональные власти продлили режим самоизоляции для людей старше 65 лет до 7 августа. «В основном среди жителей региона этой возрастной категории коронавирус протекает в средней и тяжелой форме со значительным поражением органов дыхательной системы», - поясняли ранее в областном правительстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх