Новости и события » Общество » Петербургский спортсмен отказался плыть 75 километров по Ладоге, но рекорд все же установил

Петербургский спортсмен отказался плыть 75 километров по Ладоге, но рекорд все же установил

Петербуржец Михаил Жидких отказался от планов проплыть 75 километров по Ладожскому озеру и сошел с дистанции. В интервью изданию «78.ru» он признался, что переоценил свои силы. В итоге мужчина все же установил новый рекорд, но более скромный, чем планировалось.

Я планировал проплыть 40 км, сделать перерыв, а затем проплыть еще 35 км по Ладоге. Но затем понял, что спина отключается, руки устали, так что проплыл еще 5 км и на этом остановился. В том году я проплыл по шхерам Ладоги 30 км.

В этом году Михаил преодолел по открытой Ладоге расстояние на 15 км больше, что считает хорошим показателем. 45 километров он проплыл за 16 часов. Предыдущий рекорд России заплыва по Ладоге - около 45 километров за 20 часов.

Однако Михаил не уверен, что его достижение попадет в книгу рекордов России. Его результат хоть и лучше, чем у предшественника, но официально не подтвержден.

На заплыве не присутствовали представители книги рекордов. Их не стали вызывать из-за опасений, что мероприятие и вовсе не состоится, если подведет погода. Жидких отметил - шанс попасть в книгу все же есть, так как его рекорд был задокументирован. Заплыв снимали на видео друзья Михаила, сопровождавшие его на катере.

Не исключено, что позже Жидких предпримет еще одну попытку проплыть 75 километров, но, по словам спортсмена. сначала ему нужно отдохнуть и восстановить силы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх