Новости и события » Общество » На Алтае пьяный мужчина изнасиловал пенсионерку на глазах у беспомощного мужа-инвалида

На Алтае пьяный мужчина изнасиловал пенсионерку на глазах у беспомощного мужа-инвалида

В Республике Алтай задержан 40-летний житель Чойского района, которому предъявлено обвинение в изнасиловании пожилой женщины. По данным следствия, он совершил преступление в присутствии мужа потерпевшей, который является инвалидом и не может самостоятельно передвигаться, сообщает СУ СКР по Республике Алтай.

По версии следствия, в ночь с 17 на 18 июля 2020 года в селе Красносельск Чойского района Республики Алтай пьяный 40-летний местный житель ворвался в дом к своей 60-летней односельчанке. Мужчина достоверно знал, что женщина живет с престарелым супругом, являющимся инвалидом по зрению, который самостоятельно передвигаться не может. Обвиняемый вырвал дверной пробой, незаконно проник в жилище, после чего, применяя насилие, изнасиловал женщину.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия). По ходатайству следователя на период предварительного расследования суд заключил предполагаемого преступника под стражу.

В ходе дальнейшего предварительного следствия по делу следователями также будет дана оценка действиям обвиняемого по факту незаконного проникновения в жилище потерпевшей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх