Новости и события » Общество » Американец попал под суд за покупку дорогого автомобиля на государственные деньги

Американец попал под суд за покупку дорогого автомобиля на государственные деньги

Американец попал под суд за покупку дорогого автомобиля на государственные деньги

Американские правоохранительные органы предъявили обвинения в мошенничестве предпринимателю из Флориды. Сообщается, что гражданин США купил себе дорогостоящий автомобиль на деньги, которые ему выделили власти США по программе поддержки предпринимательства на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

Сообщается, что 29-летний американец из Майами оформил заявку на получение 13 миллионов долларов в качестве господдержки предпринимателей на фоне COVID-19. После рассмотрения запроса банк одобрил бизнесмену кредит в размере 3,9 миллиона долларов на безвозвратной основе в случае предъявления доказательств того, что деньги пойдут на заработные платы работников его фирмы.

Через несколько дней после поступления денежных средств на счет американца он был замечен на новом спортивном автомобиле 2020 года выпуска Lamborghini Huracan. Оказалось, что предприниматель решил потратить 318 тысяч долларов из выделенных средств на себя и купил машину.

Жителю Флориды были предъявлены обвинения в совершении банковского мошенничества федеральной прокуратурой. Также у бизнесмена из Майами конфисковали оставшиеся 3,5 миллиона долларов и теперь ему грозить тюремный срок до 30 лет и штраф до одного миллиона долларов, сообщает телеканал NBC.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх