Новости и события » Происшествия » Жители многоквартирного дома едва не погибли при пожаре в ЕАО

Жители многоквартирного дома едва не погибли при пожаре в ЕАО

Жители многоквартирного дома едва не погибли при пожаре в ЕАО

В Биробиджане произошел пожар в одном из трехэтажных многоквартирных домов. О нем полиции сообщил ребенок, обеспокоенный происходящим, он позвал взрослых на помощь. Были эвакуированы жители дома, среди которых в том числе есть дети.

Возгорание произошло на улице Комбайностроителей в Биробиджане, ЕАО. Огонь вызвал густой дым, заполнивший пространство многоквартирного дома. Очаг же, по предварительной информации, находился на первом этаже, из окон которого на помощь звали пожилая женщина и ребенок. Их вытащили стражи порядка, которые вызвали огнеборцев. Однако остальные жильцы оставались в опасности.

Информация на пульт дежурных МЧС также поступила от других соседей с первого этажа: хозяйка квартиры и трое несовершеннолетних детей отошли на безопасное расстояние от возгорания. Их в том числе эвакуировали.

В результате жертв удалось избежать. Имущественные потери понесла хозяйка квартиры: сгорели холодильник, стиральная машина, кухня по всей площади. Помещение в том числе закоптилось.

В качестве предварительной причины возгорания стало нарушение правил эксплуатации техники, сообщает EAOMedia.ru со ссылкой на Росгвардию и МЧС по региону.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх