Новости и события » Общество » В Барнауле силовики задержали зачинщика смертельной драки на Старом базаре

В Барнауле силовики задержали зачинщика смертельной драки на Старом базаре

В Барнауле силовики задержали зачинщика смертельной драки на Старом базаре

Накануне в соцсетях публиковали видеозаписи массовой драки с площади у Старого базара в Барнауле, участниками которой стали несколько жителей краевого центра, в том числе женщины. Позже стало известно, что один из мужчин от полученных травм скончался. В результате Следственный отдел по Центральному району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело - подозреваемый в смертельном избиении уже задержан.

По данным следствия, инцидент случился в ночь на 27 июля 2020 года возле одного из развлекательных заведений города, в районе Старого базара. Там произошла драка с участием нескольких жителей краевого центра, в ходе которой 40-летнему мужчине были причинены травмы, не совместимые с жизнью. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По подозрению в совершении преступления был задержан 38-летний мужчина.

В настоящее время следователи СК устанавливают обстоятельства, а также мотивы произошедшего. Расследование дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) продолжается. В случае признания вины мужчине может грозить до 15 лет лишения свободы.

Отметим, что о причинах конфликта и массовой драки «Толку» рассказала жена погибшего мужчины. «В тот вечер ко всем приставал один боксер. С ним была чемпионка мира по кикбоксингу. Они были сильно пьяные и начали «докапываться» до инвалида, который стоял с тростью. Нам стало жалко мужчину, и муж попытался его защитить. В итоге они избили моего мужа до смерти, а затем накинулись на другого парня», - рассказала женщина. Как добавила вдова, теперь ее шестилетняя дочь осталась без отца. Позиция другой стороны пока не приводится.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх