Новости и события » Происшествия » В Екатеринбурге виновного в смерти школьницы не отправят за решетку

В Екатеринбурге виновного в смерти школьницы не отправят за решетку

В Екатеринбурге виновного в смерти школьницы не отправят за решетку

Студент, который нанес смертельную рану школьнице, приговорен к полутора годам ограничения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе рассмотрения дела суд пришел к выводу, что действия совершенные 19-летним студентом Львом Романовым, были в состоянии аффекта. Вследствие чего суд назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на один год и шесть месяцев.

Инцидент произошел 5 ноября, когда студент встретил на улице группу подростков, одним из которых была 15-летняя Лиза. Возле магазина произошел конфликт, в результате которого школьнице была нанесена смертельная рана заточкой. Она добралась до дома самостоятельно, но ночью скончалась. Данный инцидент надломил отца умершей, спустя полтора месяца мужчина умер.

Нападавший студент полностью признал свою вину. Был проведен психолого-психиатрический анализ, который не выявил нарушений психики у нападавшего, которые бы могли стать причиной инцидента.

Катализатором, запустившим механизм самозащиты у студента, стало неадекватное поведение школьницы. В силу алкогольного опьянения она ругалась в адрес Льва, тем самым вызвала его дальнейшую реакцию, студен испугался агрессии девушки.

Таким образом, состояние аффекта стало смягчающим обстоятельством для вынесения окончательного вердикта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх