Новости и события » Общество » В Калининграде на 98-м году жизни умер ветеран Борис Глыбин

В Калининграде на 98-м году жизни умер ветеран Борис Глыбин

В Калининграде на 98-м году жизни умер ветеран Борис Глыбин

В Калининграде накануне на 98 году жизни умер участник Великой Отечественной Борис Глыбин. Об этом в своем Instagram сообщил губернатор области Антон Алиханов.

Борис Дмитриевич глыбин родился 19 сентября 1922 года в Даниловском районе Ярославской области. С декабря 1941 года служил в роте связи при штабе авиации Северного флота. Рота обеспечивала телефонно-телеграфной связью штаб 14-й армии, который находился в Мурманске, и штаб Северного флота.

После войны служил на Балтфлоте, затем работал в различных силовых и отраслевых организациях. Написал книгу «Ветераны Северного Флота на Калининградской земле», занимался общественной деятельностью.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Накануне от нас ушел Борис Дмитриевич Глыбин. Борис Дмитриевич родился 19 сентября 1922 года в Даниловском районе Ярославской области.? С декабря 1941 года служил в роте связи при штабе авиации Северного флота. Рота обеспечивала телефонно-телеграфной связью штаб 14-й армии, который находился в Мурманске, и штаб Северного флота.? После войны служил на Балтийском Флоте. Уволился в запас в июле 1968 г. После чего занимал различные должности в силовых и отраслевых организациях региона.? Борис Дмитриевич является автором книги «Ветераны Северного Флота на Калининградской земле». По сей день он вел активную общественную деятельность.? Являлся председателем Совета ветеранов Калининградского Северного Флота.? Выражаю искренние соболезнования семье, родным и близким. Большая утрата для всех нас.? скорбим ветераны ВОВ

Публикация от Антон Алиханов (@aaalikhanov)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх