Новости и события » Общество » Потасовка между капитаном полиции и мужчиной в Новошахтинске из-за лицевой маски попала на видео

Потасовка между капитаном полиции и мужчиной в Новошахтинске из-за лицевой маски попала на видео

Потасовка между капитаном полиции и мужчиной в Новошахтинске из-за лицевой маски попала на видео

Конфликт с применением физической силы между сотрудником полиции и мужчиной произошел на входе в магазин Каспи в Новошахтинске.

Как говорят очевидцы за кадром, внимание полицейского к покупателю привлекло то, что он находился в помещении магазина без маски. Однако, мужчина не стал реагировать на требования сотрудника правопорядка и попытался скрыться.

Между ними завязалась потасовка, видео начинается с момента, когда полицейский лежит на земле и пытается удержать мужчину, который собирает свои разбросанные вещи. В какой-то момент мужчина вырывается и убегает, но сотрудник его настигает и потасовка продолжается.

Причем другой мужчина в казачьей форме, который приставлен к полицейскому в качестве усиления, практически не вмешивается в потасовку.

"В Новошахтинске при исполнении служебных обязанностей сотрудник полиции сделал замечание гражданину и попросил предъявить документы, удостоверяющие личность. На что мужчина отреагировал агрессивно, стал выражаться нецензурной бранью и отказался последовать в полицейский участок. В итоге сотруднику полиции были причинены телесные повреждения", - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по РО.

В ведомстве отметили, что личность гражданина была установлена. Материалы переданы в Следственный комитет для решения вопросы о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". Максимальная санкция по данной статье предусматривает лишение свободы до 5 лет, а если будет доказано, что насилие в отношении представителя власти могло угрожать его жизни или здоровью - до 10 лет.

Было ли патрулирование связано с проверкой соблюдения масочного режима в пресс-службе ГУ МВД не уточнили.

Напомним, ранее сообщалось, что

В подъезде дома на улице Радио в Новошахтинске убили мужчину.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх