Новости и события » Общество » В одесский порт зашли пять кораблей НАТО

В одесский порт зашли пять кораблей НАТО

В рамках учений Sea Breeze в порт Одессы вошли сразу пять кораблей НАТО. Там они пробудут до 28 июля, сообщает местное издание "Думская".

По словам командующего украинскими ВМС Алексея Неижпапы, в учениях примут участие в общей сложности около 20 кораблей из стран-членов альянса.

"Первыми около 7 часов ошвартовались в военно-морской базе "Юг", что в Практической гавани, корветы - румынский "Контрадмирал Себастиан" (борт 264) и болгарский "Бодрый" (борт 14)", - пишет издание. К 9 часам в порт начали прибывать основные ударные силы "Си Бриза". На причалах пришвартовались испанский фрегат F101 "Альваро де Базан", турецкий F243 "Йылдирим", а также румынский F222 "Регина Мария".

Испанский корабль оснащен аналогом американской боевой системы "Иджис". Основное ударное оружие фрегата - противокорабельные ракеты "Гарпун". Кроме того, у него есть артиллерийское вооружение и торпедные установки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх